Conseil municipal de Toulon-sur-Allier

Conseillers municipaux de Toulon-sur-Allier

MARGELIDON Guillaume Maire

AUBERY Anne 2ème Adjointe

COULON Eliane
Conseillère municipale

ZELLNER Dominique
Conseillère municipale

REYNARD Michel
Conseiller municipal

BERGER Isabelle
Conseillère municipale

BOUTINAUD Annie
Conseillère municipale

AUZELLE Damien

Conseiller municipal

LEMAIRE Alain 1er Adjoint

CHAUMET Guy 3ème Adjoint

DAUMAS Marie
Conseillère municipale

BOISMENU David
Conseiller municipal

DEVAUX Jean-François
Conseiller municipal

ROULET Thierry
Conseiller municipal

VENUAT Patricia
Conseillère municipale

Composition des commissions municipales de Toulon-sur-Allier

 

Désignation Membres d’office (bureau) Membres
Finances / Fiscalité G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
A.BOUTINAUD
JF. DEVAUX
D. BOISMENU
Travaux Bâtiments et Voirie G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
D.AUZELLE
M.REYNARD
JF.DEVAUX
I.BERGER
A.BOUTINAUD
Scolaire – Enfance –Jeunesse-  Périscolaire G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
P.VENUAT
M.DAUMAS
E.COULON
T.ROULET
Associations – Sport – Culture G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
JF.DEVAUX
M.DAUMAS
P.VENUAT
D.ZELLNER
Urbanisme – PLU –
Aménagement de Bourg
G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
D.AUZELLE
D.BOISMENU
JF.DEVAUX
M.REYNARD
Communication G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
M.DAUMAS
E.COULON
JF.DEVAUX
T.ROULET
Administration Générale
Personnel
G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
D.AUZELLE
D.ZELLNER
M.DAUMAS
I.BERGER
Environnement – Agriculture –
Modes doux – Transports
Sécurité
G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
M.REYNARD
T.ROULET
D.BOISMENU
I.BERGER
RCEA / A79 G. MARGELIDON
A. LEMAIRE
A. AUBERY
G. CHAUMET
D.AUZELLE
M.REYNARD
D.BOISMENU
JF.DEVAUX
T.ROULET
Commission d’Appels d’Offres

Titulaires

G.MARGELIDON
A.BOUTINAUD
T.ROULET
G.CHAUMET

Suppléants

JF.DEVAUX
A.AUBERY
D.AUZELLE
A.LEMAIRE

Groupe Fêtes et cérémonies A.AUBERY
E.COULON
D.ZELLNER
G.CHAUMET
A.LEMAIRE

Délégués de Toulon-sur-Allier

 

Organisme Titulaire(s) Suppléant(s)
SIVOM M. REYNARD (SMEA) B. THEVENET
A. LEMAIRE
SDE 03 M. REYNARD B. THEVENET
SICALA A. LEMAIRE M. REYNARD
CNAS G. MARGELIDON E. COULON
Prévention Routière A. LEMAIRE D. ZELLNER
Correspondant Défense JF. DEVAUX
CCAS E. COULON
M. MASCLEF
A. AUBERY
D. ZELLNER
Administrateurs désignés :
Fernand BRUN
Christine LEMAIRE
Andrée BARICHARD
Fabienne BONJEAN

Conseillers délégués

M.DAUMAS : communication, administration du site internet
D.AUZELLE : voirie et espaces verts
I.BERGER et D.ZELLNER : résidence intergénérationnelle, population vulnérable
D.BOISMENU : développement économique
A.BOUTINAUD : fiscalité, optimisation des ressources
M.REYNARD : environnement : eau, énergies, déchets, modes doux
E.COULON : fêtes et cérémonies, animations
JF.DEVAUX : relation avec les associations, gestion des salles
P.VENUAT : jeunesse, affaires scolaires
T.ROULET : sécurité, veille juridique et contentieux

 

 

 

COMPTES-RENDUS CONSEILS MUNICIPAUX :

CR 07.02.19

CR 21.03.19

CR 11.04.19

CR 23.05.19

CR 11.07.19

CR 07.11.19

CR 20.12.19

CR 05.03.20

CR 25.05.20 instal

CR 25.05.20 ordinaire

CR 10.07.20 sénatoriales

CR 10.07.20 ordinaire

CR 05.11.20